Вместе с коллегами — депутатами Законодательного Собрания подготовили обращение о включении реки Лены в федеральные программы по оздоровлению крупных водных артерий России.
Проект документа рассмотрели сегодня на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве.
Этот вопрос мы также обсуждали на площадке комитета с коллегами из Государственного Собрания Республики Саха (Якутия).
Документом предлагается предусмотреть в федеральных программах ряд работ в бассейне Лены. Это строительство и реконструкция канализационно-очистных сооружений в населенных пунктах, поднятие и утилизация затонувших судов, очистка водоохранных зон реки и ее притоков от мусора, работы по восстановлению экологической обстановки.
Проект постановления о направлении обращения внесен комитетом на рассмотрение сессии Законодательного Собрания.
депутат Законодательного Собрания
Иркутской области




